Logo
Версия для печати

В Ленске прошли районные соревнования по мас-рестлингу

В конце прошлой недели в Ленск съехались самые жилистые спортсмены на открытое первенство Ленского района по якутскому национальному виду спорта - мас-рестлингу. Соревнования проходили на двух помостах в спортивном комплексе «Карат». Автор ЯСИА . В возрастной категории 1998 года рождения и моложе состязались 24 юноши в шести весовых категориях. В категории до 40 кг первое место занял Алексей Санников, до 50 кг победил Артур Тимофеев, оба воспитанники наторинского тренера Валерьяна Ощепкова, до 60 кг – Влад Антонов из Орто-Нахара, до 70 кг – Дьулустан Басыгысов из Толона, до 80 кг – Николай Моякунов из Чамчи, свыше 80 кг – Максим Ряпусов из Ленска.  Среди мужчин было меньше участников – всего одиннадцать в четырех весовых категориях.

В весовой категории до 70 кг первое место занял наторинец Роман Ощепков, до 80 кг победителем стал чамчинец Николай Моякунов, до 90 кг победил ленчанин Николай Тимошин, свыше 105 кг единственным участником и победителем стал ленчанин Аркадий Легантьев.
В абсолютном первенстве среди юношей боролись шестеро, в финальной схватке сошлись коренастый Дьулустан Басыгысов (71,2 кг) и рослый Николай Моякунов (78,5кг), в первой схватке палку перетянул Моякунов, во второй и третьей лидировал Басыгысов. Среди мужчин в абсолютном первенстве силами померились два тяжеловеса Николай Тимошин (89,4 кг) и Аркадий Легантьев (свыше 105 кг). В обеих схватках Тимошин перетянул палку и стал абсолютным победителем. Все призеры награждены грамотами и медалями, абсолютные победители – кубками «Комитета по физической культуре и спорту», сообщается на сайте администрации города Ленска.

Последнее изменениеВоскресенье, 06 августа 2017 09:13